Изменения в работе городского пассажирского транспорта.

С 31.07.2021 по выходным дням отменяется работа автобусных маршрутов № 15, 79, 89э, 113с, 113ас,131, троллейбусных маршрутов № 25, 39, 43 и трамвайного маршрута № 7, с одновременной организацией работы по выходным дням автобусного маршрута № 15Д.

Комментарии

Владимир П.20.07.2021

Пользуюсь троллейбусным маршрутом номер 25 в выходные дни по всей трассе его следования, Маршрут практически в любое время является загруженным, обеспечивает связь микрорайонов Малиновка, Юго-запад, Сухарево, Красный бор, Кунцевщина. Его  отмена по выходным дням повлечет серьезное ухудшение транспортной работы. В учебное время маршрутом пользуются учащиеся, т. к. он следует мимо студенческой деревни, является подвозящим к метро, как к Московской, так и Автозаводской линии. Чем можно объяснить факт, что вы отменяете загруженный троллейбусный маршрут 25 и при этом сохраняете довольно частый троллейбусный маршрут 45 с крайне низкой заполняемостью, кроме пикового времени рабочих дней. Если нужно, увеличьте интервалы у Т45, или переведите его для работы в будний "пик", днем в будние он также следует почти пустым,  и сохраните т25 в выходные. Тем более, что после увеличения недавнего увеличения интервалов у маршрутов а147, т25 и т10, которые весьма загружены по улице Есенина в субботу утром и в воскресенье вечером по улице Есенина, отмена т25 в выходные повлечет ситуацию с проблематичностью пользования общественным транспортом на данном отрезке в связи с его критической заполняемостью. Считаю, что вообще необходимо написать обращение в Администрацию Президента для проверки оснований для сокращения маршрутов, в том числе хорошо заполняемых), а также в целом соответствия социальному стандарту по транспортному  обслуживанию в выходные дни в г. Минске. ( 1 транспортное средство на 2000 человек, с учетом метро).

Вячеслав Горошко 15.07.2021

Зачем отменять 113с? Как из Боровлян выехать в Уручье, строй рынок? Многие действительно работают в РНПЦ. Людей лишь прибавляется в регионе Боровлян. Я понимаю если ещё сократить рейсы, но убрать вообще это ошибка.

Инесса Мошура15.07.2021

Зачем отменять маршрут 113с? В РНПЦ онкологии работает много персонала, который приезжает на сутки и центр работает в выходные дни и много людей работает в городе в выходные дни до вечера, как вы предлагаете им добираться до дома и работы? У медиков и так невысокие ЗП, чтоб на работу ездить на маршрутке. А сколько посетителей ездит и в РНПЦ,  и в детскую областную, и в областную. Зачем так с людьми?

Николай Мозгов 15.07.2021

В Лесном живёт чуть менее двадцати тысяч человек, не считая прилегающих районов, как им добираться? (ниже в комментариях о работе писал).

Николай Мозгов 15.07.2021

Простите, накипело! Заканчиваю
в субботу минимум в 23:00 (работаю на Калиновского). В субботу минимум один 113 пропускаю, потому-что вбиться невозможно, молодёжи из города едет куча. И, я так понимаю, из соображения экономии из-за нерентабельности закрывают. Нелогично.

Николай Мозгов 15.07.2021

Что творится?! У меня сменный график! На последний 115 я не успеваю!(наверняка я не один такой)Как прикажете добираться в субботу и в воскресенье?!

Вячеслав Доценко14.07.2021

Основания отмены трамвая №7 по выходным? Низкий пассажиропоток? Так утром и вечером очень много пассажиров едет на вокзал и обратно. Плюс хватает работающих  в выходные. Целесообразнее сократить количество вагонов днем до минимума, вплоть до 1 в час и оставить в утреннее и вечернее время.

Александра Лисицкая14.07.2021

На каком основании вы убираете единственный автобус 113с, который ездит в РНПЦ онкологии? Люди по ВЫХОДНЫМ  приезжают посетить своих родственников, которые там лежат. Каким образом им теперь добираться? Идти пешком? Как людям,  врачам, медсестрам добираться до работы? Медики вообще то работают по выходным. На каком основании  вы убираете ЕДИНСТВЕННЫЙ автобус, который останавливается на Валерьяново? Фермерский рынок, куда в свой ВЫХОДНОЙ едут люди. Абсолютно неадекватное решение, на мой взгляд.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться
11
2
3
4
5
6
7
8
9
10