Сегодня, 25 мая 2021 года, предприятию исполняется 15 лет!

Уважаемые коллеги!

Государственное учреждение «Столичный транспорт и связь» создано в результате реорганизации в форме выделения из состава транспортного коммунального унитарного предприятия «Минсктранс» (решение Минского горисполкома от 25 мая 2006 г. № 1040). Решением Минского городского исполнительного комитета от 18 мая 2018 №1556 учреждение преобразовано в государственное предприятие "Столичный транспорт и связь".

Главными целями деятельности предприятия являются: организация обслуживания населения городским, пригородным и междугородным пассажирским транспортом в регулярном сообщении и организация услуг ведомственной электросвязи.

За годы деятельности предприятие сформировало механизм управления и регулирования развития пассажирских перевозок в целях полного и своевременного удовлетворения спроса на транспортное обеспечение пассажиров.

Сформирована обширная маршрутная сеть городских, пригородных и междугородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении в соответствии с потребностями населения.

Выработаны меры по улучшению организации и повышению эффективности работы субъектов хозяйствования, выполняющих пассажирские перевозки.

Работники предприятия принимают активное участие в разработке и совершенствовании нормативных правовых документов, регламентирующих транспортную деятельность, а также занимаются подготовкой проектов соответствующих нормативных актов предприятия и Минского горисполкома по вопросам транспортного обслуживания.

Создана техническая база для оказания услуг телефонной связи Мингорисполкома, функционирует цифровая система сухопутной радиосвязи, подготавливаются проекты решений Мингорисполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту коммуникаций и оборудования связи; о разрешении строительства, реконструкции, капитального ремонта коммуникаций и оборудования связи; о внесении изменений, дополнений или признании утратившим силу (отмене) решений Мингорисполкома. На балансе предприятия находится более 50 км оптических линий для предоставления услуг электросвязи администрациям районов г. Минска.

В день 15-летнего юбилея желаем коллективу предприятия двигаться вперед, достигая более высоких целей, уверенности, стабильности, креатива, энтузиазма, целеустремлённости, решительности, материальных доходов, минимальных затрат и гениальных идей.

Пусть наше предприятие не знает ни кризисов, ни сложных ситуаций, пусть для процветания и успеха не будет никаких помех.

Руководство и профсоюзный комитет предприятия

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться
11
2
3
4
5
6
7
8
9
10