В связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных Дню города Минска, 12.09.2026 будет увеличено кол-во подвижного состава на автобусных маршрутах № 1, 24, 69, 100. Также после окончания праздничных мероприятий будет задействован резервный подвижной состав.
Заказчик конкурса: Минский городской исполнительный комитет.
Предмет конкурса: право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по
В дополнение к ранее опубликованной новости о сокращении трассы действующего автобусного маршрута № 74С до ст.м. Михалово сообщаем.
В целях обеспечения доставки зрителей из г. Минска к месту проведения международных спортивных соревнований «Открытый Кубок стран Шанхайской организации сотрудничества-2026» по гребле на байдарках и каноэ организуется 11, 12 и 13 сентября 2026 года работа пригородного экспрессного автобусного маршрута № 997Э «Минск – Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» с выполнением следующих отправлений:
С 21 сентября (пн):
-
отменяется работа автобусного маршрута № 191;
-
автобусный маршрут № 65 со стороны ДС «Чижовка» сокращается до ДС «Дружная» и теперь следует по ул. Воронянского и Московской.
С 21 сентября (пн) автобусный маршрут № 74С со стороны микрорайона Малиновка сокращается до ст. метро «Михалово».
На период проведения работ по устройству асфальтобетонного покрытия на просп. Газеты «Правда» от ул. Голубева до просп. Любимова с 18:00 13 сентября 2026 г. до 05:00 14 сентября 2026 г. вносятся временные изменения в маршруты пассажирского транспорта (с выполнением всех остановочных пунктов (далее – ОП) на изменяемом участке):
В связи с переносом конечного пункта на ул. Кульман (вместо ДС Карастояновой) с целью обеспечения доставки школьников с 10.09.2026 для автобусных маршрутов № 68, 105, 105Д, 131 при движении со стороны Северного кладбища, Зацени, Цнянки организуется выполнение остановочного пункта «Гая» по ул. Орловской (вместо остановки «Орловская» по ул. Карастояновой).
В связи с выполнением строительных работ по продлению ул. Карастояновой до ул. Иосифа Лангбарда и ликвидацией ДС Карастояновой вносятся изменения в организацию движения транспорта.
С 19 сентября (сб) по выходным дням:
-
отменяется работа автобусного маршрута № 145дС «ДС Уручье-4 –Тубдиспансер» в связи с низким пассажиропотоком между ДС «Уручье-4» и ДС «Уручье-2»;
-
организуется работа автобусного маршрута № 145С «ДС Уручье-2 – Тубдиспансер» по ранее действующему расписанию.
В связи с проведением работ по асфальтированию ул. Налибокской 07-09 сентября 2026 г. вносятся изменения в организацию движения транспорта (с выполнением всех промежуточных ОП на изменяемом участке, если не указано иное).
В связи с принятием решения Минским городским исполнительным комитетом о проведении конкурса на право выполнения междугородных межобластных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, государственное предприятие «Столичный транспорт и связь» просит перевозчиков высказать заинтересованность в работе по регулярному междугородному межобластному автобусному маршруту № 7410ТК «Минск – Березовка через Новогрудок» с 17.09.2026 в соответствии с прилагаемым расписанием движения для последующего заключения договора об организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении на период организации и проведения конкурса, но не более трёх месяцев.











