В Минске перевозки пассажиров маршрутными такси осуществляются по 52 маршрутам.

В Минске перевозки пассажиров маршрутными такси осуществляются по 52 маршрутам.

Перевозка пассажиров маршрутными такси в Минске осуществляется по 29 городским, 7 пригородным и 16 междугородным маршрутам. Об этом во время прямой телефонной линии в контакт-центре Мингорисполкома 31 июля рассказал начальник центра управления движением государственного предприятия «Столичный транспорт и связь» Артём Буевич.

По будням на маршрутах работают 413 автобусов, по выходным дням — 340.

Сотрудниками госпредприятия постоянно проводится мониторинг пассажиропотоков, позволяющий оценить спрос на перевозки со стороны пассажиров, определить необходимое количество автобусов и интервал движения на маршрутах, — рассказал А. Буевич. — С актуальным расписанием движения маршрутных такси и прогнозом прибытия автобусов на остановочные пункты можно ознакомиться на сайте предприятия «Столичный транспорт и связь» и с помощью мобильного приложения «Транспорт.BY».

В настоящее время управляют движением и контролируют работу маршрутных такси сотрудники центра управления движением предприятия «Столичный транспорт и связь». Специалисты с помощью автоматизированной системы диспетчерского управления ежедневно анализируют ход выполнения действующих расписаний и схем движения. В случае выявления нарушений принимаются меры в соответствии с условиями заключенных с перевозчиками договоров об организации автомобильных перевозок в регулярном сообщении.

Система также помогает оперативно принимать управленческие решения, что положительно сказывается на комфорте горожан. Прежде всего это касается организации движения маршрутов во время заторов, при проведении дорожных работ, подтоплении и других нештатных ситуациях. Инженер центра управления движением заблаговременно информирует перевозчиков и водителей об этом, а также отдает распоряжения об объезде проблемных участков.

Для внесения предложений о корректировке графиков движения маршрутных такси и работе регулярного пассажирского транспорта госпредприятия «Столичный транспорт и связь» создан чат-бот в мессенджере Telegram. Поступившая в чат-бот информация постоянно анализируется, что позволяет оперативно принимать необходимые управленческие решения, касающиеся организации работы пассажирского транспорта.

Источник

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться
20
21
27
28
29
40
50
60
70
90
100
200
300
400