СТОЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

Добро пожаловать на форум государственного учреждения "Столичный транспорт и связь", где Вы можете обсудить наземный транспорт столицы
Текущее время: 20 апр 2019, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

На данном форуме обсуждаются вопросы связанные с городским наземным транспортом г. Минска.

СООБЩЕНИЯ, ОСТАВЛЕННЫЕ НА ФОРУМЕ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ КАК ОБРАЩЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 300-З от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 18:57 
Пользователь

Цитата:
Здравствуйте! В мае 2012 я писал на Вашем сайте письмо следующего содержания: " Данным сообщением от лица пассажиров я прошу вернуть быстрый и удобный для большинства граждан маршрут №33с. Меньше месяца назад в автобусе №33с я стал свидетелем разговора пассажиров о снятии данного маршрута с линии и решив проверить эту информацию, позвонил в "Отдел организации пассажирских перевозок", найдя телефон через "Горячую линию" государственного предприятия "Минсктранс" . И как меня заверяли, "... данный маршрут не планировалось снимать..." Вчера же, 24.05.12 увидел, что в расписании с 26.05.12 автобус № 33С отменяется. По факту в тот день на 18:12 Горецкого- Академия Наук автобус отсутствовал, и пришлось добираться домой на троллейбусе № 38, учитывая, что я приобрел проездной на "АВТОБУС" на май и июнь месяцы. В автобусе на данном маршруте всегда многолюдно и не понятна причина его снятия, а если в расчёт брать как альтернативу троллейбус №38, то он не идёт через Поликлинику№2, что многим не удобно , а также значительно большие затраты времени на передвижение чем это было ранее на маршруте №33с. В случае невозможности полнодневного графика работы Автобуса № 33с ,предлагаю рассмотреть варианты: - работа маршрута №33с в два определённых периода: утром с 7:00 до 9:00, а также вечером с 17:00-19:00, - маршрут № 62э Новинки - ДС Запад-3 переименовать, продлив его до Сухарево ДС и доведя время работы до 19:00. Прошу понять простых граждан, и вернуть на линию автобус №33с АКАДЕМИЯ НАУК - ЗАПАД-3 или рассмотреть предложенные варианты."В связи с вышеописанным, хочу поинтересоваться ответом на просьбу вернуть маршрут №33 или продлить №62 до СУХАРЕВО с графиком работы до 19:00.Спасибо!

Вы весела распавялі. Інакш не скажаш

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:00 
Пользователь

Добрый день.
Я живу на улице Якубова, недавно продлили движение трамваев до д/с Серебрянка, прямо напротив моего дома № 32 вдоль трамвайных путей по направлению движения в сторону д/с Серебрянка положили плитку, как на остановках, но трамваи там не останавливаются, скажите будет ли там остановка иначе для чего там плитка?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:27 
Пользователь

Юлия писал(а):
Почему 107 автобус не останавливается на остановочном пункте Индустриальная?
Ведь на этой остановке всегда большое количество людей живущих в микрорайоне Курасовщина. А из -за того что 107 автобус не останавливается на ост. Индустриальная добираться до работы приходится пересадками и соответственно платить за проезд приходиться в 2 раза больше.
107 автобус - это единственный прямой маршрут идущий из Курасовщины до ост.Индустриальная (даже маршрутного такси нет), поэтому я считаю что он обязательно должен останавливаться на ост.Индустриальная.

Потому, что автобусный маршрут №107С имеет статус скоростного автобусного маршрута. Согласно п.2 и п.82 Правил автомобильных перевозок пассажиров на скоростных маршрутах регламентировано количество остановочных пунктов. К тому же проезд к местам приложения труда, учебы, объектам соцкультбыта с пересадками соответствует нормативам транспортного обслуживания жителей крупных городов с населением свыше 1 млн. человек.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:30 
Пользователь

Светлана писал(а):
Трамваи, в Серебрянку, начнут ходить в намеченные сроки, т. е. с 7 сетября?

Уже пошли, как видите.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:38 
Пользователь

ppk2006 писал(а):
За ответ спасибо!
У меня возникает второй вопрос:
-Почему во второй половине дня выбрано время курсирования автобуса №62э с ДС Запад-3 аж с 14:49 и лишь до 17:28? Для какой категории людей? Можно ли продлить/сместить время до 18:15 -18:30? Моя работа,к примеру, как и у многих заканчивается в 18:00. Если утром я еду на 62э+ пересадка на автобус №116 или №121 (один вид транспорта), то вечером уже тем же путём попасть обратно невозможно (на том же виде транспорта).

Графік работы маршруту зарыентаваны ў вячэрнія гадзіны "пік" на адвоз людзей, што працуюць у Навінках, зраніцы - на прывоз людзей на працу з мікрараёна Захад у Навінкі. Менавіта гэтым абумоўлены такі графік працы гэтага маршрута. Змяняць яго рэжым працы не плануецца.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:43 
Пользователь

Ekaterina писал(а):
Доброго дня! Возможно ли введение дополнительного остановочного пункта в районе УП "ПСЗ "Оптрон" автобусных маршрутов 86, 155, 306, 399 между остановками "Уручье-3 рынок" и "Озерище ж/д ст." для удобства жителей г.Минска, работающих в УП "ПСЗ Оптрон" и близлежащих офисных зданиях.

Пытанне будаўніцтва прыпыначных пунктаў не ў кампетэнцыі ДУ "Сталічны транспарт і сувязь". Звяртайцеся ў адміністрацыю Першамайскага раёну.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:48 
Пользователь

Юлия писал(а):
Почему на мой вопрос не отвечают??????

Паведамленні, што пакідаюцца на гэтым форуме не з'яўляюцца афіцыйным зваротам. Адпаведна на гэтыя паведамленні не распаўсюджваецца тэрмін рэагавання на звароты грамадзян. Калі Вы жадаеце атрымаць афіцыйны адказ на вашае паведамленне і каб вашае паведамленне было разгледжана у тэрмін усталяваны законам, напішыце паведамленне ў выглядзе электроннага зварота. Форму электроннага зварота Вы можаце знайсці на галоўнай старонцы: http://gusts.minsk.by/

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:50 
Пользователь

LAF писал(а):
Предлагаю усовершенствовать в метро порядок оповещения о поездах, следующих укороченными маршрутами. Сейчас все ограничивается звуковыми сообщениями машиниста, часто произносимыми невнятно, не на всех станциях или раздраженным тоном. Предусмотрите запись сообщений о следовании поезда до промежуточных станций на автоинформатор, как это сделано в Московском метро, вмените в обязанность дежурным по станциям информировать пассажиров о подходе поезда, следующего укороченным маршрутом; было бы желательно также устанавливать в головных вагонах поездов, следующих до промежуточных станций, трафареты с информацией о конечной станции, например, "до станции "Фрунзенская".

Гэтае пытанне не ў нашай кампетэнцыі. Звяртайцеся ў адміністрацыю Мінскага метрапалітэна.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:56 
Пользователь

Оксана писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоимость билета в автобусе № 175э "Вокзал - Колядичи". Каждый водитель продает талоны по разному, один за 1700 руб. другой за 2100 руб. Если в автобусе работает кондуктор (что бывает крайне редко), то он билеты продает по 1500 руб.

Афіцыйна 2100 (тарыф на экспрэсны маршрут). Пры наяўнасці праязнога на аўтобус - з даплатай ў 600 руб. Пры наяўнасці праязнога на ўсе віды транспарту - плаціць не трэба.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:04 
Пользователь

Ольга писал(а):
Здравствуйте! Хочется очень узнать по какой такой причине сократили количество транспорта на маршруте автобуса 81с?! по мимо того, что была удалена остановка 57 автобуса "медуниверситет". И вот как вы предлагаете добираться до медуниверситета?! На ковре-самолёте? Этот единственный несчастный автобус 81с, слудеющий от метро, теперь мало того, что едет кое-как доезжает до остановки "кирмаш", так теперь ещё и ходит редко! мне ещё ни разу не приходилось ездить в пустом 81с, этот маршрут ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ, особенно по утрам!! Видимо нынче студенты-медики за людей не считаются! Я не представляю как смогу вовремя добраться на учёбу в следующий раз. Очень хочется узнать Ваш вариант проезда к медуниверситету и мнение по этому поводу. Надеюсь на скорейший ответ!

У горадзе не хапае аўтобусаў, таму там дзе аўтобус можа быць хаця б часткова заменены тралейбусам, ён (аўтобус) тралейбусам (хаця б часткова) замяняецца. Так адбываецца і з 81С.
Праз прыпынак "Медуніверсітэт" пойдзе аўтобус пасля адкрыцця новых станцый метро.
Калі Вы напішыце адкуль і куды едзеце - разам з Вамі пашукаем альтэрнатыўныя варыянты даезду.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа