СТОЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

Добро пожаловать на форум государственного учреждения "Столичный транспорт и связь", где Вы можете обсудить наземный транспорт столицы
Текущее время: 20 мар 2019, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

На данном форуме обсуждаются вопросы связанные с городским наземным транспортом г. Минска.

СООБЩЕНИЯ, ОСТАВЛЕННЫЕ НА ФОРУМЕ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ КАК ОБРАЩЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 300-З от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Какой из маршрутов следует продлить с ДС Кунцевщина до ДС Каменная горка-5 в первую очередь?
автобусный маршрут № 17 2%  2%  [ 1 ]
автобусный маршрут № 29 13%  13%  [ 7 ]
автобусный маршрут № 36 0%  0%  [ 0 ]
автобусный маршрут № 40 6%  6%  [ 3 ]
автобусный маршрут № 78 39%  39%  [ 21 ]
автобусный маршрут № 107С 20%  20%  [ 11 ]
автобусный маршрут № 116 7%  7%  [ 4 ]
автобусный маршрут № 137 2%  2%  [ 1 ]
автобусный маршрут № 138 0%  0%  [ 0 ]
автобусный маршрут № 144С 11%  11%  [ 6 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:02 
Пользователь

master_elv писал(а):
Татьяна, тут все равно бесполезно спорить - систему не сломать ))))

есть вопрос.
А для чего проводился опрос в начале темы? в котором опрашивали людей, какой автобус до КГ5 продлевать..Мало конечно отозвалось. нет даже 100 чел. но большее число респондентов (аж 36%, 17 чел) голосовали за а78, идущий в центр города. еще 21% (10 чел) хотели 107. эти маршруты все время ходят заполненными, так сказать "бойкие", хорошие, длинные. но на КГ5 почему-то пошел 116 (который всегда пустой - не густо как-то на малины народ ездит) за которых отдало свои голоса всего 11%, 5 чел. Из каких соображений был опрос? вернее, зачем? лишний раз подразнить :ar_ti_st: ?
Талончики-поездки стали по 4 тыщи, как бы немного, но по нашей сетке транспорта, где из КГ на одной поездке только пару остановок едешь - а дальше по любому в центр надо скакать или на метро, или на еще 1-2 автобусах = как-то "кусаче" :ved_ma: выходит, приходится стоять в дверях и тупо искать глазами контролеров на остановках, чтоб решить списывать поездку с карточки или нет (и этим поверьте занимаются много людей... благо "Малыши" бесплатные, мне такой х... не приходится заниматься регулярно. Чтоб оправданно платить за проезду - хочется на одном билете проехать как можно большее расстояние чтобы не нужно было прыгать по 3 раза по транспортам. (т.е. маршруты хочется чтобы были подлиннее, как раньше был супер классный т33, который ехал через весь город, от кунцевщины и аж до ангарской, т53 - Малины-Зел Луга), ну может еще вспомнится. что примечательно - заполняемость этих маршрутов была (и есть) большая, и денег они давали больше :ko_pi_lka: . Почему бы из КГ не пустить таких несколько (хотя бы 2-3) автобуса, которые повезут в тот же зеленый луг, вокзал, или курасовщину через центр, или в серебрянку (ну или еще куда :na_met_le: )... ну или платить за то что фактически проехал, а не 4 тыщи на 2 остановки, и 4 тыщи за 20 остановок. в общем мысли мыслятся, а все равно все как всегда идет. :dr_ink:

Кіраўніцтва арганізацыі хацела ведаць, што хочуць людзі. Пасля населі жыхары Каменнай Горкі + адміністрацыя раёна, каб іх вазілі да другой паліклінікі, таму быў абраны а116 для прадлення ў КГ-5. Астатнія маршруты варта чакаць не раней за той час, калі пачнуць зносіць ДС Кунцаўшчыну.
Дарэчы, малышкі афіцыйна не з'яўляюцца бясплатнымі ні для каго.
Нежаданне плаціць за праезд не з'яўляецца аснаванне для адкрыцця новых маршрутаў. Да таго ж да Зялёнага Луга, Серабранкі Вы значна хутчэй даедзеце з перасадкай праз метро.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:29 
Пользователь

Kiryla писал(а):
master_elv писал(а):
Дарэчы, малышкі афіцыйна не з'яўляюцца бясплатнымі ні для каго.

прикол в том, что на карточки отказ пипикает, хотя на карточках есть поездки. я поэтому и считаю что они бесплатные. :)-(: а зайцем проехать при теперешней системе, это как бонус выиграть ))))) раньше купил бумажный проездной и забыл его на месяц в кошельке - проезд оплачен... надо - достал показал. а теперь - купил на месяц, а приложить забыл, чтоб пипикнуло... и привет ромашки ))) а потом контрам вашим поди докажи....

и длинных марштуров все равно не хватает, что ни говори. особенно когда тянешься откуда-нибудь с клунками, ребенком... так хочется упасть на седушку, и не прыгать через пару остановок с одного до другого транспорта.
а до Зеленого Луга "значна" хутчэй на метро это как???? метрА там нет я точно знаю. в мечтах пока только 3я ветка. получается не хутчэй, а худшэй... ))) отсюда (с КГ) норм на маршрутке 1183 до Бангалора, а там тралики - или опять же маршрутка. довольно быстро получается.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:33 
Пользователь

а ведь в планах было??? хотели ж делать оплату проезда по расстоянию? в каких-то новостях когда-то мелькало. так было бы по-честному. на остановку зашел за турникет - пикнул картой зафиксировал место посадки - приехал куда надо - за выходной турникет - пикнул - снялась оплата по пройденному расстоянию... )))) фантастиш!!! )))))))

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:02 
Пользователь

master_elv писал(а):
а ведь в планах было??? хотели ж делать оплату проезда по расстоянию? в каких-то новостях когда-то мелькало. так было бы по-честному. на остановку зашел за турникет - пикнул картой зафиксировал место посадки - приехал куда надо - за выходной турникет - пикнул - снялась оплата по пройденному расстоянию... )))) фантастиш!!! )))))))

На колькі мне вядома, ад планаў увода падобнай тарыфнай сістэмы Мінсктранс яшчэ не адмовіўся

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 16:58 
Пользователь

Цитата:
На колькі мне вядома, ад планаў увода падобнай тарыфнай сістэмы Мінсктранс яшчэ не адмовіўся

Калі гэта будзе уводзіцца невядома?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:17 
Пользователь

2106 писал(а):

А кто сказал, что будет вводится. Просто от идеи не отказались. Разные это вещи
да и вообще, зачем он , если есть проездной анлимный и проездной на поездки. Сколько бы ты не ехал ( ну кроме 1 остановки) нужно оплачивать. кто часто ездит, тот берет анлим, кто нет - поездки. Да и действующая система может такое потянуть?
по-моему :al_kana_ft:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:50 
Пользователь

2106 писал(а):
Цитата:

Нам невядома. Можаце напісаць ліст у Мінсктранс з гэтым пытаннем.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:13 
Пользователь

Остановку Масюковщина опять вернули на тоже место, чего? На совсем или пока не оборудуют новое место?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:19 
Пользователь

Еще вопрос, а вот Малыш автобус, не знаю какой номер, тот что в РК Люцинская идет, его нельзя продлить до самой улицы Люцинская? Очень люди просят

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 14:40 
Пользователь

Татьяна 1536 писал(а):
Остановку Масюковщина опять вернули на тоже место, чего? На совсем или пока не оборудуют новое место?

А гэтага ніхто Вам не скажа, бо ніхто не ведае, што вырашаць адказныя за гэты прыпынак асобы.

Татьяна 1536 писал(а):
Еще вопрос, а вот Малыш автобус, не знаю какой номер, тот что в РК Люцинская идет, его нельзя продлить до самой улицы Люцинская? Очень люди просят

Змены ў трасу каменагорскіх малышкоў уносяцца толькі па звароту камітэта па адукацыі адміністрацыі Фрунзенскага раёна.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа