СТОЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

Добро пожаловать на форум государственного учреждения "Столичный транспорт и связь", где Вы можете обсудить наземный транспорт столицы
Текущее время: 26 мар 2019, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

На данном форуме обсуждаются вопросы связанные с городским наземным транспортом г. Минска.

СООБЩЕНИЯ, ОСТАВЛЕННЫЕ НА ФОРУМЕ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ КАК ОБРАЩЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 300-З от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малиновка-Кунцевщина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:39 
Пользователь

Хотелось бы задать вопрос о пересмотре транспорта из Кунцевщины в Малиновку. Ходит из Кунцевщины один 52-ой троллейбус и экспресс до 17.00,а в понедельник и он не ходит, а из Кунцевщины в Сухарево и на Запад 17, 42, 140, 125 троллейбусы 9,31,48. Сделайте хотя бы экспресс до 20.00, чтоб жители Малиновки доезжали нормально домой, а не тратили по 1,5 часа на дорогу. Раньше был 12 автобус, так его убрали. Или продлите 138 маршрут не через Сухарево, как сейчас - а через Малиновку по тому же маршруту как идет в Кунцевщину (через Запад,Сухарево,Автостоянка,Диалог,Поликлиника №25, Малиновка-6).Заранее благодарна и жду ответа на вопрос с конкретным ответом.

Последний раз редактировалось наташа 09 ноя 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:00 
Пользователь

Я живу на ул. Рафиева 81. Мне необходимо ехать на Калиновского 12. Утром между 8:00 и 9:30. До открытия новых станций я садилась на ост.Поликлиника 25 на 965 автобус или 64 троллейбус и ехала до ст.м. Институт Культуры. Путь до метро составлял по времени 40-45 минут. До конечной точки успевала во время. Сегодня же (8 ноября) я села на 96 автобус на ост.Поликлиника 25 и ехала до ст.м. Петровщина те же 40 минут!!! И где выгода? Пробка и "черепашья" скорость на участке от парка Павлова до Петровщины отняла много времени и подкосила душевное равновесие. В итоге путь до Калиновского составил 95 минут против 80 (до открытия станций).

Жители микрорайонов Малиновка-4-5-6 иного способа добраться до метро не имеют. Мы заложники этой ситуации. Пока не открыт участок проспекта Дзержинского необходимо вернуть дублирующие маршруты. Такие как 81с и 965. Чтобы не все сунулись на Петровщину, а могли поехать до Института Культуры или Вокзала.

А то слишком большая нагрузка на перекресток пр. газеты "Правда" и ул.Голубева, когда туда стекается часть Юго-Запада (и частично Сухарево) и почти вся Малиновка! Там даже в вечернее время очень много людей!

И я даже не говорю о том, что в транспорт набивается так много людей, что на каждом "лежачем полицейском" испытываешь не самые приятные ощущения. Это ладно я молодая. Но есть же люди более слабые. Их такими потоками просто сносит!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:36 
Пользователь

скажите пожалуйста, как планируется решать проблему с постоянными заторами и пробками на участке проспекта Газеты Правда? Ведь практически весь общественный транспорт связывающий 2/3 Малиновки с новыми станциями Метро пересекается именно на этом участке. Даже днём не в часы пик доехать до метро 2 остановки становится проблемой. Тоже самое наблюдается и на участке от ул. Семашко до пр. Дзержинского. Узкая улочка не выдерживает потока желающих попасть на скоростной проспект. Я проживаю на ул. Космонавтов. Из окна наблюдал утром цепочку автомобилей которая двигалась со скоростью не более 30 км в час от Зелёного Клёна до перекрёстка "космонавтов - дзержинского". И все они едут потом через проспект Правды. Это просто нереально столько транспорта там уместить. а очереди на остановках возле метро по 100+ человек? Это очень печально, очень хотим чтобы приняли меры. из предложений - это как минимум разделить кол-во общественного транспорта пополам и одну из половин пустить через ул. Семашко к станции Михалово. к таким автобусам я отнёс бы хотя бы 74 и 84 автобусы. Сложно тут что-то решать, я не специалист. Надеюсь таковые у нас в стране ещё имеются, потому что теперешняя ситуация только больше неудобств доставляет и польза метро не ощущается + дополнительная пересадка+ дополнительные затраты. совсем печаль.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:58 
Пользователь

Я езжу с ост.Банно-оздоровительный комплекс и могу сказать одно-это тихий ужас доехать до метро в 6.50.Такое чувство что проводят испытвние сколько можно поместить людей в один автобус))))Прошу сделать меньшие интервалы в 74С и 84.И вернуть 117 очень без него неудобно

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:06 
Пользователь

После открытия новых станций метро весь транспортный поток направлен на Малиновку. А про жителей Юго-запада, особенно тех, кто живет в границах улиц Алибегова-Рафиева, почему-то забыли. Раньше, еще до начала строительства метро, путь в любую точку города занимал не так много времени- ходил чудесный троллейбус 36-го маршрута, которым даже в час пик добраться до ж/д вокзала можно было за 20 минут. А сейчас, чтобы добраться до того же ж/ж вокзала, приходится тратить около часа. Почему 36-й троллейбус пустили по ул.Голубева? Чем жителям ул.Алибегова ехать на ж/д вокзал? Идти до метро или на 36-й на ул. Голубева минут 30 в грязи по колено, потому что ни одного тротуара по маршруту нет - везде стройки и грязь. Попытаться влезть в 53-й троллейбус на остановке Михалово просто нереально - он там даже двери не открывает. Ехать 63-м до Дружной - это почти час. Чем нам помогло метро? Тем, что спать мы стали еще меньше и времени на дорогу тратить в два раза больше.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:09 
Пользователь

Я живу по пр-ту Правда 60 корп 2 и работаю по пр-ту Дзержинского,10. На автобус сажусь на остановке Парк "Павлова". Сегодня 9 ноября в 7ч 20мин автобус № 74с не остановился, в 119 не смогла влезть и не только я, из 119 никто на нашей остановке не вышел. В 84 "длинный" было не влезть, подъехала на 75 до Волгограда", потом пришел 84 более -менее свободный, подъехала до остановки Петровщина и уже только потом подъехал 74 с и народ выгрузился и можно было влезть. Может быть летом и можно будет пройти пешком до ст Петровщина, но только не сейчас, когда дождь , темно, а зимой еще будет скользко. Почему я должна прыгать из автобуса в автобус в 54 года! Предлагаю вернуть 75 с , чтобы он проходил по пр-т Правды через ст. Петровщину и далее пр-ту Дзержинского до Городского Вала, т.е "по старому" маршруту!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:37 
Пользователь

Уважаемые СТОЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ. Может хватит эксперементировать над людьми? мы же всётаки живые люди а не марионетки. Обращаюсь к вам от лица жителей микрорайона Брилевичи. Все мы с нетерпением ждали открытия новых станций метро. А когда эти самые станции открылись всех поверг в ужас, а как собственно туда добираться? ездим на 96 автобусе до стм петровщина и все ЧЕШЕМ до этой стм петровщина! Нельзя ли сделать остановку 96 прямо возле этоё самой стм петровщина, а не У ЧЁРТА НА КУЛИЧКАХ возле Кирмаша)? А от 35 автобуса я вообще диву даюсь! он вопервых ходит не с 5 утра как раньше а вообще с половины седьмого!!!!!!!!!!!!ЗАЧЕМ он ВООБЩЕ идёт на вокзал, а не как РАНЬШЕ на ДРУЖНУЮ???????Людям удобна была дружная тем что там можно пересести либо на другой маршрут (115 Дружная - Боровляны).ВЕРНИТЕ 35 НА "ПРЕЖНЕЕ МЕСТО"!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:05 
Пользователь

Добрый день. Я опишу проблемы доезда до метро с другой стороны от Малиновки - из Брилевичей (езжу с остановки Я. Чечота, живу на Чечота, 36). Конкретно, по маршруту 96. Остановка возле Кирмаша для нас не очень неудобна, потому что автобус пересекает Дзержинского и поворачивает на Правды не менее 4 минут, а потом еще надо вернуться пешком к метро. Нельзя ли рассмотреть вариант организации дополнительной остановки возле здания Белнефтехима, примерно напротив остановки 96-го в обратном направлении? Это сэкономило бы нам, пассажирам, до 10 минут времени. А к Кирмашу автобус подъезжал бы практически пустым, что ускорило бы его загрузку (если в его остановке там вообще будет смысл).
Обратите также внимание, что авт. 35 остался весьма востребованным, и по утрам в него иногда не возможно сесть (на Чечота). Возможно, именно потому, что разницы по сравнению с 96-м (если считать до Института культуры или пл. Независимости) почти нет...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:13 
Пользователь

Живу на Голубева, 22. Верните, пожалуйста 84 автобус!!! Раньше ездила с двумя пересадками, а сейчас приходится ещё и на 84 подъезжать!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 16:52 
Пользователь

Добраться из Малиновки в центр города стало иногда даже нереально. От остановки Малиновка -1 до ближайшей станции метро добираться 20 минут, столько же времени уходит на следущие 7 остановок до Городского Вала. Но расстояния между этими пунктами значительно отличаются. Ездить в район Белой Вежы вообще проблематично. Раньше на 177Э на всю дорогу (прямым маршрутом без пересадок с учетом объезда с пробками по ул Семашко) от остановки Малиновка -1 уходило 40 минут. Теперь же надо ехать до метро 20 минут, на метро 15 минут до ст Площадь Победы, и затем еще раз пересаживаться на наземный общественный транспорт. Все это доставляет значительные неудобства - большие временные затрыты, увеличение денежных затрат, 3 транспорта взамен одного - это еще надо каждый дождаться и влезть в час пик. До вокзала добраться стало также сложно. Фактически остался только 32 маршрут. Но в него даже на моей остановке влезть в диапазоне 7.20-7.50 проблематично. Примите пожалуйста действенные меры по возвращению жителей Малиновки к нормальному транспортному сообщению. Заменить пуском новых станций метро столько закрытых автобусных маршрутов НЕЛЬЗЯ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа