СТОЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

Добро пожаловать на форум государственного учреждения "Столичный транспорт и связь", где Вы можете обсудить наземный транспорт столицы
Текущее время: 16 июн 2019, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

На данном форуме обсуждаются вопросы связанные с городским наземным транспортом г. Минска.

СООБЩЕНИЯ, ОСТАВЛЕННЫЕ НА ФОРУМЕ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ КАК ОБРАЩЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 300-З от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:58 
Пользователь

Общественный транспорт работает просто отвратительно. Вчера около часа ждала 119 автобус (это было около 15-16 часов), потом он еле ехал, а около "Волгограда" вообще жуткая пробка. Сегодня ситуация с пробкой повторилась. Люди не выдержали и вышли на "Волгограде" и пошли пешком до метро. В итоге на работу добиралась еще дольше, чем до открытия новых станций. Господа, разберитесь с данной ситуацией, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:15 
Пользователь

Я живу в Малиновке на Рафиева. С открытием метро мне добираться на работу стало гораздо труднее из-за того, что отменили 81 маршрут. Маршрут был очень востребованный, зачем было его отменять?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:36 
Пользователь

Я живу на Космонавтов от Бани до Московского рынка ходит один 116, ходит очень редко просто Ужас. Ребенко ходит в 10 гимназию доехать сам не может, поскольку выйте с автобуса из за количества людей не реально. Можно хотябы длинный автобус пускать , а не маленький и с утра хотелось бы, чтобы автобус ходил чаще.
Сегодня, когда ждали 116 наблюдали как люди забивались в 74 автобус , который ходит до метро. Тот кто составляет графики автобус сам пробывал в районе 07 30, уехать из Малиновки???? А уехать от 25 Поликлинике в сторону Простора людям видимо уже не нужно.... оставили 2 автобуса, которые ходят 2 раза в час. Предлогаю составителям маршрута вечером проехать от 25 поликлиники в сторону Простора подождать автобус минут 30-35.... (особенно зимой в мороз - 20гр.) Все для людей.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:39 
Пользователь

В очередной раз к вам обращаются жители квартала ул.К.Либкнехта - Волоха - Куприянова. После ремонта пр.Дзержинского, когда на проспекте в месте пересечения со 2 пер.Р.Люксембург убрали остановку для автобусных маршрутов 23 и 57, стало практически невозможно добраться до ж/д вокзала. Приходится или пешком идти до самого пр.Дзержинского (а для многих это 3 квартала - 15-20 минут пешком) и там садится на троллейбус маршрута 36, или же делать пересадку на пл.Богушевича-ул.Мясникова, но и там остановки расположены очень далеко друг от друга. А на вокзал и с вокзала, сами понимаете, с пустыми руками не часто ездят, поэтому вопрос растояний и пересадок весьма актуален. Открытие метро никак не решило эту проблему, хотя надежды были - ведь ст.Площадь Ленина (вокзал) все же находится по Московской ветке. Но добраться до той же самой Грушевки практически невозможно!
Огромная просьба: рассмотрите вариант изменения автобусного маршрута номер 23 с заворотом его на вокзал или на Дружную. Такой вариант (проезд нескольких лишних остановок - но БЕЗ пересадки - до вокзала) может оказаться наиболее приемлемым и для жителей Малиновки, у которых также остро встал этот вопрос.
Заранее благодарны.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:39 
Пользователь

Раз теперь это ваша официальная площадка для сбора замечаний и предложений, еще раз прошу обратить внимание на проблему с проспектом газеты Правда.

Нельзя было концентрировать все основные маршруты из Малиновки до метро через эту четырехполосную улицу. Теперь здесь гарантированы вечные заторы из-за плотного потока автомобилей и очереди из автобусов к ОП.

Как жителю Малиновки-3, подвозом к метро на А75 пользоваться теперь невозможно, а ведь это единственный маршрут до метро. Да, вы уменьшили интервалы до 6 минут в час пик, но это нивелируется заторами и сбоями на Правды и неактуальным участком до ДС "Юго-запад" по Звезды-Голубева. Считаю, что вводить это плечо для обеспечения связи с поликлиникой для бабушек именно для 75 маршрута было нецелесообразно.

Сегодня 08.11.2012 от ост. "Коттеджи": А75 в 7:51, "Парк Павлова" в 7:59, "Ун-м Волгоград" в 8:10. Из-за затора пришлось выходить и идти пешком до метро от Титана.

Предлагаю организовать А96 маршрут от м. Петровщина через Голубева-Звезды-Правды-Есенина для обеспечения альтернативы жителям р-на коттеджей (Громова-Звезды-Белецкого) 75 автобусу, если не хотите менять его трассу.

Если же появится вариант обеспечить связь с поликлиникой как-нибудь иначе, то трассу А75 необходимо изменить до метро по схеме Белецкого-Звезды-Голубева-Правды-Алибегова-Рафиева (как раньше и предлагалось), учитывая интересы Юз-1.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:52 
Пользователь

Я живу на ул.Слободская 137. В принципе 119 автобус, согласно расписания, должен ходить в достаточно удобном режиме, но беда в пробке в районе универсама Волгоград. Мне кажется что виной всему большое количество светофоров на этой улице и отсутствие стрелки на поворот в месте пересечения с ул.Голубева. Необходимо ГАИ разработать меры, например ограничить проезд по этой дороге легкового транспорта, обязуя объезжать по соседним улицам.
Очень жаль что 120с сделали экспрессным, возможно многим было бы удобнее добираться до метро институт культуры, но совершенно не хочется доплачивать за проезд в экспрессном автобусе - потому он и ходит сегодня полупустым :(

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:59 
Пользователь

Янковского 40. Полностью согласен с предыдущими постами. Если пока нет возможности пустить трол №70, увеличте частоту авт №30с, а то интревал авт №30с осталося прежним (например в 8.21, а след в 8.36 - интервал 15 мин!), как и до открытия метро. Получается со стороны Сухарево, Запад, Каменная горка это ЕДИНСТВЕННЫЙ прямой транспот до метро. Хотя в обратном направлении (со стороны Малиновки и Юго-запада) до второй ветки, как миниму три прямых маршрута - трол №52, авт. №116, № 138.
Прошу Минстранс ответить, почему такая несправедливость - жители Малиновки и Юго-запада могут доехать несколькими прямыми маршрутами и до первой ветки и до второй ветки, а жители Сухарево, Запад, Каменная горка до первой ветки только одним прямым маршрутом и с длинным интервалом движения?
Спасибо. :na_met_le:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:43 
Пользователь

Езжу к метро "Петровщина" с остановки "Малиновка-1" (автобусы 74, 96, 119). Всё бы хорошо, но то, что творится на участке "перекресток Любимова-Правды - перекресток Голубева-Правды" - это ад. Ужаснейшие пробки. Первый раз я ехал в день открытия, проехали данный участок минут за 25-27. Второй раз ехал сегодня в начале 9го утра. Та же история, плюнул, вышел на "Волгограде" (как и полавтобуса) и до "Петровщины" отправился пешком. Я так понимаю, это связано с открытием участка проспекта Дзержинского. Нужно как-то решать ситуацию, ибо если такие пробки будут каждый день - проще будет ходить до "Петровщины" пешком с "поселка Дружба".

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:11 
Пользователь

открытие новых станций метро никак не сэкономило время,чтобы добраться до центра города.Единственный автобус 75с,которым можно добраться с нынешней остоновки "Малиновка-5" до "петровщины" едет до метро как минимум 15-20 минут,ходит через большие интервалы и делает кучу остановок по пути.Из малиновки-8 и из малиновки-4(по Есенина)пустили скоростные маршруты до метро,а малиновка-5 осталась без автобуса 81с. Теперь просто невозможно добраться до ун-ма "Курган",до проспекта газеты "Звезда",до Московского рынка и т.д.Поэтому убедительная просьба пустить скоростной маршрут с малиновки-5 до метро по маршруту 81с автобуса или хотя бы вернуть 81

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:19 
Пользователь

Слезно умоляю, верните 75 и 81 маршруты общественного транспорта!!!! Моя семья живет на улице Рафиева,88. Остановка общественного транспорта имеет название "Детский сад". Раньше никаких проблем с транспортом у нас не было, добраться можно было в любой конец города с нашей остановки. но теперь же мы отрезаны от мира. У меня маленький ребенок, нам приходится ездить в бассейн "Нептун", который располагается на пр.Любимого. Раньше мы отлично добирались на 81 автобусе, теперь мы лишены такой возможности. Как быть?????? Почему мой ребенок должен страдать???? Зачем ему метро??????
Сама я работаю в ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" на ул. К.Цеткин,49. Метро туда не ходит. Я отлично решала свою транспортную проблему 75 маршрутом автобуса, который шел быстро до театра музыкальной комедии. Временные затраты до работы составляли 30 минут. Теперь же я должна тратить около 1 часа да и еще с тремя пересадками и бить 3 талона. Кто мне компенсирует мои дополнительные материальные и временные траты???????? Наша остановка лишилась таких замечательных маршрутов как 75 и 81!!!!!! ПРОШУ, ВЕРНИТЕ РАДИ БОГА!!!!!!!!!!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа